Classificação Tabela completa

POS   p
LUZIÂNIA 23
BRASILIENSE 23
BRASÍLIA 20
SOBRADINHO 19
GAMA 15

Próximo Jogo Ver todos os jogos

- 16/01/10 - 00h00

botafogo

botafogo

1

X

Brasiliense

Brasiliense

1

- 20/01/10 - 00h00

ceilandia

ceilandia

0

X

Brasiliense

Brasiliense

0

- 27/01/10 - 00h00

ceilandense

ceilandense

1

X

Brasiliense

Brasiliense

2

- 31/01/10 - 00h00

gama

gama

1

X

Brasiliense

Brasiliense

3

- 07/02/10 - 00h00

luziania

luziania

3

X

Brasiliense

Brasiliense

0

- 20/02/10 - 00h00

ceilandia

ceilandia

3

X

Brasiliense

Brasiliense

0

- 24/02/10 - 00h00

chapecoense

chapecoense

0

X

Brasiliense

Brasiliense

0

- 28/02/10 - 00h00

dompedro

dompedro

0

X

Brasiliense

Brasiliense

2

- 14/03/10 - 00h00

brasilia

brasilia

1

X

Brasiliense

Brasiliense

1

- 24/03/10 - 00h00

botafogo

botafogo

4

X

Brasiliense

Brasiliense

0

- 04/04/10 - 00h00

ceilandense

ceilandense

4

X

Brasiliense

Brasiliense

2

- 11/04/10 - 00h00

ceilandia

ceilandia

1

X

Brasiliense

Brasiliense

2

- 24/04/10 - 00h00

ceilandia

ceilandia

1

X

Brasiliense

Brasiliense

3

- 11/05/10 - 00h00

santo andre

santo andre

1

X

Brasiliense

Brasiliense

1

- 11/05/10 - 00h00

santo andre

santo andre

1

X

Brasiliense

Brasiliense

1

- 25/05/10 - 00h00

coritiba

coritiba

1

X

Brasiliense

Brasiliense

2

- 01/06/10 - 00h00

bragantino

bragantino

2

X

Brasiliense

Brasiliense

2

- 16/07/10 - 21h00

Asa de Arapiraca

Asa de Arapiraca

1

X

Brasiliense

Brasiliense

6

- 31/07/10 - 21h00

Ipatinga

Ipatinga

1

X

Brasiliense

Brasiliense

3

- 10/08/10 - 19h30

Icasa

Icasa

0

X

Brasiliense

Brasiliense

3

- 21/08/10 - 21h00

Bahia

Bahia

1

X

Brasiliense

Brasiliense

1

- 27/08/10 - 21h00

Náutico

Náutico

0

X

Brasiliense

Brasiliense

0

- 31/08/10 - 19h30

Ponte Preta

Ponte Preta

0

X

Brasiliense

Brasiliense

2

- 07/09/10 - 16h10

Sport

Sport

0

X

Brasiliense

Brasiliense

3

- 17/09/10 - 21h00

Duque de caxias

Duque de caxias

0

X

Brasiliense

Brasiliense

3

- 25/09/10 - 16h10

Figueirense

Figueirense

0

X

Brasiliense

Brasiliense

1

- 01/10/10 - 21h00

São Caetano

São Caetano

1

X

Brasiliense

Brasiliense

1

- 09/10/10 - 21h00

América - MG

América - MG

1

X

Brasiliense

Brasiliense

2

- 16/10/10 - 16h10

Paraná

Paraná

0

X

Brasiliense

Brasiliense

2

- 23/10/10 - 21h00

Vila Nova - GO

Vila Nova - GO

0

X

Brasiliense

Brasiliense

4

- 02/11/10 - 21h50

Guaratinguetá

Guaratinguetá

1

X

Brasiliense

Brasiliense

0

- 09/11/10 - 19h30

Portuguesa

Portuguesa

1

X

Brasiliense

Brasiliense

3

- 27/11/10 - 17h00

América RN

América RN

2

X

Brasiliense

Brasiliense

1

1º Turno - 15/01/11 - 16h00

CFZ-DF

CFZ-DF

3

X

Brasiliense

Brasiliense

2

1º Turno - 26/01/11 - 20h30

Formosa-GO

Formosa-GO

0

X

Brasiliense

Brasiliense

0

1º Turno - 02/02/11 - 16h00

Ceilândia

Ceilândia

1

X

Brasiliense

Brasiliense

1

1º Turno - 05/02/11 - 17h00

Brasília

Brasília

4

X

Brasiliense

Brasiliense

0

2º Turno - 19/02/11 - 17h00

Gama

Gama

2

X

Brasiliense

Brasiliense

1

Primeira - 23/02/11 - 21h00

Águia de Marabá

Águia de Marabá

1

X

Brasiliense

Brasiliense

1

2º Turno - 27/02/11 - 16h00

Botafogo-DF

Botafogo-DF

1

X

Brasiliense

Brasiliense

1

2º Turno - 09/03/11 - 20h30

AT. Ceilandense

AT. Ceilandense

2

X

Brasiliense

Brasiliense

1

Quadrangular - 26/03/11 - 18h30

Gama

Gama

3

X

Brasiliense

Brasiliense

0

2ª Fase - 30/03/11 - 21h50

Ceará

Ceará

1

X

Brasiliense

Brasiliense

2

Quadrangular - 10/04/11 - 16h00

Formosa-GO

Formosa-GO

1

X

Brasiliense

Brasiliense

2

Quadrangular - 26/04/11 - 20h30

Botafogo-DF

Botafogo-DF

1

X

Brasiliense

Brasiliense

0

Final - 07/05/11 - 18h30

Gama

Gama

1

X

Brasiliense

Brasiliense

1

1ª Fase - 23/07/11 - 17h00

Marília-SP

Marília-SP

0

X

Brasiliense

Brasiliense

1

1ª Fase - 06/08/11 - 16h30

Ipatinga

Ipatinga

2

X

Brasiliense

Brasiliense

0

1ª Fase - 03/09/11 - 16h00

Macaé-RJ

Macaé-RJ

1

X

Brasiliense

Brasiliense

2

1ª Fase - 18/09/11 - 15h00

Madureira-RJ

Madureira-RJ

0

X

Brasiliense

Brasiliense

2

2ª fase - 01/10/11 - 16h00

Ipatinga

Ipatinga

1

X

Brasiliense

Brasiliense

2

2ª fase - 09/10/11 - 16h00

Joinville

Joinville

1

X

Brasiliense

Brasiliense

4

2ª fase - 30/10/11 - 17h00

Chapecoense

Chapecoense

0

X

Brasiliense

Brasiliense

3

1º Turno - 18/02/12 - 16h00

Brazlândia

Brazlândia

1

X

Brasiliense

Brasiliense

1

1º Turno - 03/03/12 - 20h00

Gama

Gama

2

X

Brasiliense

Brasiliense

3

Primeira - 14/03/12 - 20h30

Guarani-SP

Guarani-SP

0

X

Brasiliense

Brasiliense

3

1º Turno - 18/03/12 - 16h00

Ceilandense

Ceilandense

1

X

Brasiliense

Brasiliense

0

Semifinal - 21/03/12 - 16h00

Ceilândia

Ceilândia

0

X

Brasiliense

Brasiliense

0

2º Turno - 08/04/12 - 15h30

Luziânia-GO

Luziânia-GO

1

X

Brasiliense

Brasiliense

3

2º Turno - 22/04/12 - 16h00

Botafogo-DF

Botafogo-DF

1

X

Brasiliense

Brasiliense

2

Amistoso - 02/06/12 - 15h30

Vila Nova

Vila Nova

2

X

Brasiliense

Brasiliense

0

Amistoso - 16/06/12 - 16h00

Ceilândia

Ceilândia

2

X

Brasiliense

Brasiliense

1

1ª fase - 30/06/12 - 15h00

Madureira-RJ

Madureira-RJ

0

X

Brasiliense

Brasiliense

1

1ª fase - 20/07/12 - 19h30

Oeste-SP

Oeste-SP

1

X

Brasiliense

Brasiliense

2

1ª fase - 28/07/12 - 16h00

Macaé-RJ

Macaé-RJ

2

X

Brasiliense

Brasiliense

2

1ª fase - 11/08/12 - 16h00

Tupi-MG

Tupi-MG

0

X

Brasiliense

Brasiliense

2

1ª fase - 25/08/12 - 16h00

Vila Nova

Vila Nova

0

X

Brasiliense

Brasiliense

1

1ª fase - 08/09/12 - 15h30

Santo André

Santo André

3

X

Brasiliense

Brasiliense

0

1ª fase - 15/09/12 - 16h00

Duque de Caxias

Duque de Caxias

0

X

Brasiliense

Brasiliense

1

1ª fase - 06/10/12 - 16h00

Chapecoense

Chapecoense

0

X

Brasiliense

Brasiliense

3

1ª fase - 21/10/12 - 16h00

Caxias-RS

Caxias-RS

0

X

Brasiliense

Brasiliense

3

2ª Rodada - 27/01/13 - 16h00

Brazlândia

Brazlândia

0

X

Brasiliense

Brasiliense

2

4ª Rodada - 07/02/13 - 20h30

Gama

Gama

1

X

Brasiliense

Brasiliense

1

Final - 16/03/13 - 16h00

Brasília

Brasília

0

X

Brasiliense

Brasiliense

1

1ª Rodada - 24/03/13 - 15h30

Legião

Legião

0

X

Brasiliense

Brasiliense

2

2ª Rodada - 27/03/13 - 16h00

Botafogo

Botafogo

0

X

Brasiliense

Brasiliense

3

5ª Rodada - 21/04/13 - 15h30

Luziania

Luziania

0

X

Brasiliense

Brasiliense

1

Final - 01/05/13 - 16h00

Ceilândia

Ceilândia

1

X

Brasiliense

Brasiliense

1

Final Campeonato - 11/05/13 - 16h00

Brasília

Brasília

0

X

Brasiliense

Brasiliense

1

1ª Rodada - 02/06/13 - 19h00

Sampaio Corrêa

Sampaio Corrêa

5

X

Brasiliense

Brasiliense

1

4ª Rodada - 14/07/13 - 19h00

CRB

CRB

0

X

Brasiliense

Brasiliense

1

6ª Rodada - 28/07/13 - 16h00

Águia de Marabá

Águia de Marabá

2

X

Brasiliense

Brasiliense

1

7ª Rodada - 04/08/13 - 19h00

Treze

Treze

1

X

Brasiliense

Brasiliense

1

9ª Rodada - 11/08/13 - 17h00

Cuiabá

Cuiabá

1

X

Brasiliense

Brasiliense

2

11ª Rodada - 25/08/13 - 17h00

Baraúnas

Baraúnas

0

X

Brasiliense

Brasiliense

1

12ª Rodada - 01/09/13 - 17h00

Luverdense

Luverdense

1

X

Brasiliense

Brasiliense

0

13ª Rodada - 11/09/13 - 21h00

Rio Branco

Rio Branco

1

X

Brasiliense

Brasiliense

2

14ª Rodada - 15/09/13 - 16h00

Fortaleza

Fortaleza

2

X

Brasiliense

Brasiliense

2

17ª Rodada - 06/10/13 - 19h00

Santa Cruz

Santa Cruz

2

X

Brasiliense

Brasiliense

0

2ª Rodada - 25/01/14 - 16h00

Formosa

Formosa

0

X

Brasiliense

Brasiliense

4

4ª Rodada - 08/02/14 - 16h00

Sobradinho

Sobradinho

1

X

Brasiliense

Brasiliense

2

1ª Rodada - 12/02/14 - 21h50

Interporto

Interporto

0

X

Brasiliense

Brasiliense

2

7ª Rodada - 23/02/14 - 15h45

Unaí

Unaí

0

X

Brasiliense

Brasiliense

0

9ª Rodada - 01/03/14 - 16h00

Ceilândia

Ceilândia

0

X

Brasiliense

Brasiliense

0

4ª Rodada - 09/03/14 - 18h00

Vilhena

Vilhena

3

X

Brasiliense

Brasiliense

4

10ª Rodada - 17/03/14 - 20h30

Capital

Capital

0

X

Brasiliense

Brasiliense

1

5ª Fase - 23/03/14 - 17h00

Brasília

Brasília

0

X

Brasiliense

Brasiliense

2

Quartas de Final - 12/04/14 - 16h00

Unaí

Unaí

1

X

Brasiliense

Brasiliense

1

1ª Rodada - 16/04/14 - 21h30

Princesa

Princesa

3

X

Brasiliense

Brasiliense

1

Semi final - 27/04/14 - 16h00

Brasília

Brasília

1

X

Brasiliense

Brasiliense

0

1ª Rodada - 20/07/14 - 16h00

Villa Nova

Villa Nova

0

X

Brasiliense

Brasiliense

0

2ª Rodada - 27/07/14 - 16h00

Brasiliense

Brasiliense

0

X

Estrela do Norte

Estrela do Norte

0

4ª Rodada - 10/08/14 - 16h00

Brasiliense

Brasiliense

0

X

Itaporã

Itaporã

0

5ª Rodada - 17/08/14 - 16h00

Anapolina

Anapolina

0

X

Brasiliense

Brasiliense

0

6ª Rodada - 24/08/14 - 16h00

Itaporã

Itaporã

0

X

Brasiliense

Brasiliense

0

7ª Rodada - 31/08/14 - 16h00

Brasiliense

Brasiliense

0

X

Anapolina

Anapolina

0

9ª Rodada - 14/09/14 - 16h00

Estrela do Norte

Estrela do Norte

0

X

Brasiliense

Brasiliense

0

10ª Rodada - 21/09/14 - 16h00

Brasiliense

Brasiliense

0

X

Villa Nova

Villa Nova

0

Jogo Anterior Próximo jogo

Programação Semanal

D S T Q Q S S
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Notícias Veja mais notícias

  • 23/07/14 - Brasiliense Programação Série D

    Elenco treinará em apenas um turno nos próximos dias

    Departamento de futebol divulgou a programação da semana, que se alterará em trabalhos no CT e na Boca do Jacaré

    Leia Mais
  • 22/07/14 - Empréstimo Segundona candanga Samambaia

    Brasiliense empresta quatro jogadores ao Samambaia para a disputa da Série B Candanga

    Carlyle, Lucas, Elivelto e Daniel já estão treinando com o Samambaia para o torneio que começa neste fim de semana

    Leia Mais
  • 22/07/14 - Treino Brasiliense 2014

    Elenco faz atividade física na academia do CT na manhã desta terça-feira

    Jogadores que viajaram se reapresentaram na manhã desta terça. Pela tarde, mais um trabalho, na Boca do Jacaré.

    Leia Mais
  • 22/07/14 - Série D Estatística 2014

    Visitantes levam a melhor na primeira rodada da Série D

    Dos 16 jogos, em oito partidas os visitantes venceram seus confrontos além de arrancarem outros quatro empates.

    Leia Mais
  • 22/07/14 - Arbitragem Brasiliense Série D

    Paulista apita jogo contra o Estrela do Norte-ES na Boca do Jacaré no próximo domingo

    O empresário José Cláudio Rocha Filho (SP) foi sorteado como árbitro da partida do Brasiliense pela segunda rodada da Série D

    Leia Mais
  • 22/07/14 - STJD Brasília Copa Verde

    CBF confirma Brasília como o campeão da Copa Verde

    Entidade confirmou que erro no sistema do BID causou atraso na divulgação dos contratos de quatro jogadores do Colorado

    Leia Mais
  • 22/07/14 - Programação Brasiliense Série D

    Elenco completo volta aos treinos em dois períodos nesta terça-feira

    Brasiliense começa a preparação para o jogo de domingo contra o Estrela do Norte-ES, na Boca do Jacaré, pela segunda rodada da Série D

    Leia Mais
  • 21/07/14 - Série D Brasiliense Villa Nova-MG

    Edson: "Estamos no caminho certo para conquistar o acesso"

    Goleiro foi bem durante os 90 minutos, principalmente nas bolas alçadas na área

    Leia Mais
  • 21/07/14 - Torcida Brasiliense Série D

    Facção Brasiliense comparece com 15 torcedores no Castor Cifuentes

    O grupo de torcedores percorreu 716km para acompanhar o Brasiliense contra o Villa Nova-MG

    Leia Mais

Loja Virtual

Redes Sociais

Torcedor da Vez

Pedro de Almeida Brito

Envie a sua também!

Vídeo do Torcedor

Candangão 2013 - Os bastidores da finalíssima - ...

Envie o seu também!

Torcedor Mirim

Caio Alves Freire

Envie a sua também!

Fale com Luiz

Faça sua pergunta!

Elenco

Daniel
Atacante
Kelvin
Atacante
Fabio Braz
Zagueiro
Romarinho
Atacante
Lucas
Meia
Dedê
Lateral
Felipe
Volante
Luquinhas
Atacante
Mendes
Atacante
Peninha
Meia
Zé Roberto
Meia
Edson
Goleiro
Ângelo
Lateral
Carlyle
Meia
Guto
Goleiro
Luiz Carlos
Atacante
Baiano
Meia
Ederson
Volante
Somália
Zagueiro
Douglas
Volante
Gilvan
Atacante
Kaká
Lateral
Cesinha
Lateral
Lusmar
Volante
Rodrigo
Meia
Elivelto
Meia
Júlio Bastos
Volante
Welder
Goleiro
Thiago Galhardo
Meia
André Luís
Zagueiro